eurofancafe-2015-1Wien, Österreich – 7 Tage Euro Fan Cafe, 7 Tage Eurovision Song Contest Feier – das komplette Euro Fan Café Programm ist da!

Nun ist das Euro Fan Cafe-Programm komplett! Es werden jeden Tag Konzerte & Interviews mit der aktuellen Eurovision Song Contest Teilnehmer geben. Es gibt auch Tagescafé mit Sonnenterrasse von 12 bis 18 Uhr (Eintritt frei), eine VIP Lounge, Streetfoodmarket ab 18 Uhr.

Wochenpass im Vorverkauf: EUR 39
Wochenpass für OGAE Mitglieder: EUR 29
Tageseintritt: EUR 13

Sowohl Wochenpässe als auch Tagestickets können hier auf oeticket.com gekauft werden.

Hier das komplette Euro Fan Cafe Programm (Beginn jeweils ab 18:00 Uhr)

20 Jahre OGAE Austria

Conchita Wurst (ESC Gewinner 2014, Österreich)
Niamh Kavanagh (ESC Gewinner 1993 und ESC Teilnehmer 2010, Irland)
Getty Kaspers (ESC Gewinner 1975, Niederlande)
Thomas Forstner (ESC Teilnehmer 1989 und 1991, Österreich)
Gary Lux (ESC Teilnehmer 1985 und 1987, Österreich)
Stella Jones (ESC Teilnehmer 1995, Österreich)
Bettina Soriat & gudrun (ESC Teilnehmer 1997, Österreich)
Anita (ESC Teilnehmer 1984, Österreich)
Matt Morgan („Die große Chance“ Teilnehmer – Bekannt als Conchitas Wurst Friseur)
Tribute to Udo Jürgens
DJ Al Bel (Österreich/Israel)

Great Voices

Niamh Kavanagh (ESC Gewinner 1993 und ESC Teilnehmer 2010, Irland)
Tony Wegas (ESC Teilnehmer 1992 und 1993, Österreich)
Jan Johansen (ESC Teilnehmer 1995, Schweden)
Robinson (ESC Teilnehmer 1976, Österreich)
Nadine Beiler (ESC Teilnehmer 2011, Österreich)
Eduard Romanyuta (ESC Teilnehmer 2015, Moldau)
John Karayiannis (ESC Teilnehmer 2015, Zypern)
DJ Schlagerprofilerna (Schweden)

Public Viewing 1. Semifinale

Live on stage:

Anne Marie David (ESC Gewinner 1973, Luxemburg und ESC Teilnehmer 1979, Frankreich)
Jan Johansen (ESC Teilnehmer 1995, Schweden)
Lou (ESC Teilnehmer 2003, Deutschland)
DJ Monsuun (Norwegen)

OGAE International Party

Jacqueline Boyer (ESC Gewinner 1960, Frankreich)
Anne Marie David (ESC Gewinner 1973, Luxemburg und ESC Teilnehmer 1979, Frankreich)
Katerina Hasprova (ESC Teilnehmer 1998, Slowakei)
Waterloo & Riobinson (ESC Teilnehmer 1976, Österreich)
DJ Schlagerqueen (Norwegen)

Public Viewing 2. Semifinale

Live on stage:

Jacqueline Boyer (ESC Gewinner 1960, Frankreich)
Darja Svajger (ESC Teilnehmer 1995 und 1999, Slowenien)
Lou (ESC Teilnehmer 2003, Deutschland)
DJ Werneri (Finnland)

Covercontest „Ein Lied für Wien“

Live on stage:

Getty Kaspers (ESC Gewinner 1975, Niederlande)
Darja Svajger (ESC Teilnehmer 1995 und 1999, Slowenien)
Hera Björk (ESC Teilnehmer 2010, Island)
DJ Ohrmeister (Deutschland)

Public Viewing Finale

DJ FirstRANK (Niederlande)

Das komplette Euro Fan Cafe Programm kannst du auch hier herunterladen →

Euro Fan Cafe
EMS Lounge
Dietrichgasse 25
1030 Wien

[symple_googlemap title=“Wien“ location=“EMS Lounge, Dietrichgasse 25, 1030 Wien“ zoom=“15″ height=420]

WAS SAGST DU DAZU?